協会ロゴオレンジ.jpg

2011年05月03日

五日市メッツ優勝

高円宮賜杯第31回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント葛巻町予選会が

2011年5月3日葛巻町総合運動公園野球場で行われ、

五日市メッツが11対9で葛巻タイガースを下し優勝しました。

カメラマンが所用のため同行できず写真はありません。(ゴメンナサイ)

【決勝戦】
 葛巻タイガース 0 0 7 0 1 0 1・・・ 9(中村−大石)
 五日市メッツ  4 0 0 0 2 5 ×・・・11(大吹−佐々木)

 (球)村木 (一)下天广 (三)橋場
 試合開始 9:30  試合終了 11:05  試合時間 1:35

野球五日市メッツは5月7日岩手町で行われる岩手北予選へ出場野球
  


posted by 野球狂小僧 at 16:58| 岩手 ☁| Comment(0) | 学童・スポ少 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年09月18日

五日市メッツ優勝 〜葛巻町少年野球選手権大会〜

第30回葛巻町少年野球選手権大会は2010年9月18日葛巻町総合運動公園野球場で行われ、

五日市メッツが葛巻タイガースを10−6で下し優勝しました。

五日市メッツ.JPG

【決勝】
 五日市メッツ   1 3 0 1 2 1 2・・・10【下川原、長朶−川下】
 葛巻タイガース 0 1 2 0 3 0 0・・・ 6【馬渕(よ)、馬渕(ゆ)−馬渕(ゆ)、馬渕(よ)】

  球審:大川原  一塁:山形  二塁:村木  三塁:下天摩
  試合開始 9:43  試合終了 11:15  試合時間 1:32
posted by 野球狂小僧 at 16:46| 岩手 ☀| Comment(0) | 学童・スポ少 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年08月22日

五日市メッツ準決勝で敗退(県学童新人岩手北予選)

第9回岩手県学童新人大会岩手北予選が2010年8月21日、葛巻町総合運動公園野球場で行われました。

葛巻町代表の五日市メッツは準決勝で寺田野球スポーツ少年団(八幡平市)に19対9で敗れ県大会出場は成りませんでした。

野球場正面.JPG

【準決勝】

 岩手野球スポ少 1 3 0 3 0 0 1・・・ 8【佐藤−遠藤(大)】
 松野スポ少    4 3 0 3 0 3 ×・・・13【佐藤−米田】

  球審:里 見  一塁:下天广  二塁:村 木  三塁:杉 本
  試合開始 9:10  試合終了 10:58  試合時間 1:48

 寺田野球スポ少 2 0 9 2 2 1 3・・・19【山本−本堂(佑)】 
 五日市メッツ   6 0 0 2 0 1 0・・・ 9【大吹−佐々木】

  球審:大川原  一塁:橋 場  二塁:下天广  三塁:馬 渕
  試合開始 11:18  試合終了 13:00  試合時間 1:42

【決勝】

 寺田野球スポ少 2 0 0 0 3 0 2・・・ 7【山本−本堂(佑)】
 松野スポ少    1 0 3 1 0 5 ×・・・10【佐藤、畠山−米田、麦田】

  球審: 林   一塁:村 木  二塁:杉 本  三塁:大川原
  試合開始 13:45  試合終了 15:23  試合時間 1:38
posted by 野球狂小僧 at 14:55| 岩手 ☁| Comment(0) | 学童・スポ少 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年08月11日

五日市メッツ代表 〜岩手北予選へ〜

第9回岩手県学童新人大会葛巻町予選は、

2010年8月7日(土)葛巻町総合運動公園野球場で行われ、

決勝戦で五日市メッツが葛巻タイガースを19対16で振り切り

岩手北予選への出場を決めました。


【決勝戦】
 五日市メッツ・・・・・19【大吹、中六角−佐々木】
 葛巻タイガース・・・16【中村、丸山−丸山、中村】

 (球)杉本 (一)阿部 (二)下天广 (三)下天摩
 試合開始 9:20  試合終了 11:21  試合時間 2:01

野球五日市メッツは8月21日に葛巻町で開催される岩手北予選へ出場野球
posted by 野球狂小僧 at 14:22| 岩手 ☁| Comment(0) | 学童・スポ少 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年07月25日

第24回学童軟式野球大会(二戸信友会主催)〜第二日目〜

2010年7月25日、第24回学童軟式野球大会(二戸信友会主催)が

葛巻町総合運動公園野球場で準決勝、決勝が行われ、

一戸野球スポーツ少年団が優勝しました。

【試合結果】

 準決勝(第1試合)
  一戸スポーツ少  6 0 0 0 2・・・8
  浄法寺バッファローズ 0 0 0 0 0・・・0(5回コールド)
   (球)橋場 (一)村木 (二)杉本 (三)馬渕

 準決勝(第2試合)
  奥中山高原スポ少 0 0 1 0・・・1
  御返地野球スポ少 3 3 2 3・・・11(4回コールド)
   (球)下天广 (一)阿部 (二)馬渕 (三)杉本

 決勝
  一戸スポーツ少年 1 1 5 2 2・・・11
  御返地野球スポ少 0 0 0 1 0・・・1 (5回コールド)
   (球)村木 (一)杉本 (二)橋場 (三)下天广
posted by 野球狂小僧 at 15:18| 岩手 ☁| Comment(0) | 学童・スポ少 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。